Тирлор

Фармгруппы:
H1-антигистаминные средства
Действующее вещество:
Лоратадин
Производители:
Biochemie (Австрия), Novartis (Bangladesh)
Фармкарта
Меднаправления












Формы выпуска

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска
1 таблетка содержит лоратадина 10 мг; в блистере 10 шт., в картонной пачке 1 блистер.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - противоаллергическое, антигистаминное, антиэкссудативное, противозудное. Избирательно блокирует H1гистаминовые рецепторы и предотвращает действие гистамина на гладкую мускулатуру и сосуды, уменьшает проницаемость капилляров, тормозит экссудацию, уменьшает зуд.
Фармакокинетика
Хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax в крови создается через 1,3-2,5 ч. Биотрансформируется в печени с образованием активного метаболита дезкарбоэтоксилоратадина, выводится с мочой в течение 24 ч. Проникает в грудное молоко.
Фармакодинамика
Эффект развивается через 30 мин после приема 1 таблетки и сохраняется в течение 24 ч.
Показания
Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), аллергический конъюнктивит, поллиноз, крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая, ангионевротический отек, псевдоаллергические реакции, зудящие дерматозы, аллергические реакции на укусы насекомых.
Противопоказания
Гиперчувствительность, кормление грудью, возраст до 2 лет.
Применение при беременности и кормлении грудью
Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Побочные действия
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, возбуждение (у детей).Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит, нарушение функции печени.
Прочие: алопеция, кашель, тахикардия, аллергические реакции.

Взаимодействие
Эритромицин, кетоконазол, циметидин увеличивают концентрацию.
Передозировка
Симптомы: головная боль, сонливость, тахикардия.Лечение: удаление препарата из ЖКТ; симптоматическая и поддерживающая терапия.

Способ применения и дозы
Внутрь, взрослым, детям старше 12 лет и с массой тела более 30 кг: по 10 мг (1 табл.) 1 раз в сутки. При нарушении функций печени - начальная доза 5 мг/сут. Детям от 2 до 12 лет - по 5 мг/сут (1/2 табл.).
Условия хранения
Список Б.: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.
Срок годности
3 годаОсновные формы выпуска
таблетки
10 мг, 10 табл.
Диагнозы:
H10.1 - Острый атопический конъюнктивит
J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
L20. - Атопический дерматит
L29. - Зуд
L50. - Крапивница
T78.3 - Ангионевротический отек
T78.4 - Аллергия неуточненная
J30. - Вазомоторный и аллергический ринит
L20. - Атопический дерматит
L29. - Зуд
L50. - Крапивница
T78.3 - Ангионевротический отек
T78.4 - Аллергия неуточненная
Аналоги препарата (по действующему веществу):
Алерприв
Веро-Лоратадин
Клаллергин
Кларготил
Кларидол
Кларисенс
Кларитин
Кларифер
Кларотадин
Ломилан
Веро-Лоратадин
Клаллергин
Кларготил
Кларидол
Кларисенс
Кларитин
Кларифер
Кларотадин
Ломилан
Направления:
Аллергология
Вертебрология
Гирудотерапия
Гнойная хирургия
Дерматология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Остеопатия
Оториноларингология
Вертебрология
Гирудотерапия
Гнойная хирургия
Дерматология
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Остеопатия
Оториноларингология
Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Перми:
241-11-01 - городская;
216-07-18 - городская;
216-52-28 - городская;
240-94-09 - городская;
219-84-84 - городская
216-07-18 - городская;
216-52-28 - городская;
240-94-09 - городская;
219-84-84 - городская
Напоминаем, телефонный код Перми - (342)